Служение Преосвященного Климента в Старое Шайгово

IMG 6311

7 мая, во вторник 2 седмицы по Пасхе, в день поминовения усопших, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Старое Шайгово.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Серафим (Жданов) благочинный Старошайговского района, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Старое Шайгово, иеромонах Лука (Челдаев), ключарь Воскресенского Кафедрального собора г. Краснослободска.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Спиридон (Смаков), клирик Казанского храма с. Старое Шайгово.

По окончании Литургии Преосвященннеший Владыка Климент совершил заупокойную пасхальную панихиду.

Затем Преосвященнейший Владыка поздравил участников богослужения с днем пасхального поминовения усопших и преподал Архипастырское благословение!

IMG 6173
IMG 6179