• Главная
  • Архиерей
  • Архиерейское служение
  • В Государственном Собрании Республики Мордовия прошла секция регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники»

В Государственном Собрании Республики Мордовия прошла секция регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники»

 M9FmE8R8740

22 ноября 2019 года, в Государственном Собрании Республики Мордовия прошла секция регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений — «Великая победа: наследие и наследники».

IMG 20191122 WA0121

 

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий обратился к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом и пожелал плодотворной работы на секциях образовательных Рождественских чтений.

В заседании также приняли участие епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и духовенство Мордовской митрополии.

IMG 20191122 WA0123

С докладами выступили: заместитель председателя Госсобрания Иван Михайлович Москалёв; Перевезенцев Сергей Вячеславович; протоиерей Сергий Рыбаков; Меньшиков Владимир Михайлович; Кручинкин Николай Андреевич - директор музея боевого и трудового подвига РМ, руководитель поискового отряда "Поиск".  Кручинкин Н.А. в частности сказал, что Господь ничего не делает за нас, Он ни даёт возможность....

В завершение слушаний выступила руководитель движения "Волонтёры Победы", студент Пединститута им. Евсеева Семёнова Екатерина.-