Годовщина Архиерейской хиротонии

 xdOLrDyaN64

2 декабря 2019 года в день памяти Святителя Филарета, митрополита Московского и годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященного Климента Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска возглавил Высокопреосвященный Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский в сослужении Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского и Преосвященного Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского.

За Божественной Литургией сослужили отцы благочинные и клирики Краснослободской Епархии.

За литургией проповедь на Евангелия произнес секретарь епархиального управления иерей Борис Самсонов, подчеркнув апостольские слова, что без епископа нет церкви.

По завершении Богослужения хор, клир и миряни спели нашему владыки многолетие.

Ровно 10 лет назад в день памяти Святителя Филарета, митрополита Московского состоялась архиерейская хиротония Владыки Климента

День архиерейской хиротонии — это не только событие в личной жизни владыки Климента, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.

Это событие имеет особое значение не только в деле духовного спасения архипастыря, но и для спасения тех, кто вручен Господом его архипастырскому попечительству.

Миссия епископа - служение церкви и народу Божию. А служение заключается в продолжении апостольского делания. Этот путь не легкий, это путь крестный, ведущий на Голгофу. Ведь только после Голгофы может быть Воскресение. Священство епархии, народ Божий Краснослободской епархии стали свидетелями святительских молитв, слушателями архипастырского наставления, явились свидетелями усердного приложения труда по устроению епархиальной жизни.

Владыку Климента сердечно поздравил Высокопреосвященный Владыка Зиновий, который пожелал приумножения мудрости, сил, здравия, терпения и много лет правления на архиерейском посту.

Кафедральный хор собора, прихожане и гости приехавшие из разных уголков епархии тепло поздравили архипастыря и пожелали ему Божьей помощи в его нелегком служении. 

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка, поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.

В день праздника, после Богослужения, Его Преосвященство принимал поздравления.

FSGkD gzZxY

DUbtPfBi Q

GQAR2aSZnWU

HBx jbTTfmk

4HhUaulEfxM

swVzegePmPI

wKZSuWtjmEo