Предстоятель Православной Церкви в Америке прибыл в Москву

ECR 5584

5 декабря 2019 года в Москву прибыл Предстоятель Православной Церкви в Америке Блаженнейшей Митрополит всей Америки и Канады Тихон для участия в торжествах по случаю 25-летия Подворья Православной Церкви в Америке.

В составе делегации, сопровождающей Блаженнейшего Владыку, – архиепископ Ситкинский и Аляскинский Давид, избранный епископом Кливлендским, викарием Румынской епархии Православной Церкви в Америке архимандрит Андрей (Хоарсте), управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Рентель, настоятель подворья Православной Церкви в Америке в Москве протоиерей Даниил Андреюк, секретарь Предстоятеля Православной Церкви в Америке протодиакон Иосиф Матусяк.

ECR 5591

Для участия в торжествах также прибыл первый настоятель Подворья Православной Церкви в Америке в Москве протопресвитер Даниил Губяк.

ECR 5594

В аэропорту «Шереметьево» Блаженнейшего Владыку встречали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, заведующий Сектором протокола ОВЦС игумен Феофан (Лукьянов), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.