Служение Преосвященного Климента в Неделю жен-мироносиц

 W6Zi3z7nONs

3 мая 2020 года, Недели 3 по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков) старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  диакон Владислав Новиков

В своем святительском слове Епископ Климент отметил один важный факт, который не стоит забывать. Иногда этот праздник воспринимается как альтернатива 8 марта, когда надо поздравлять женщин, дарить им подарки лишь за то, что они женщины.Но Господь прославляет жен-мироносиц не за то, что они женщины, а за их верность Спасителю, за то, что они не оставили Его. И даже когда Спасителя убили, они пришли помазать Его Тело. Мы должны воспринимать этот праздник не просто как женский день, но прославлять и почитать людей, верных Богу. И не важно, кто это – мужчина или женщина. Верность Спасителю в любых обстоятельствах, готовность исповедовать Христа, не бояться, но идти туда, куда велит Господь, – это главный урок, которому учит настоящий праздник.

Владыка пожелал всем учиться верности у жен-мироносиц, верности во всем – и в малом, в жизненных обстоятельствах, и в верности тем людям, с которыми нас Господь свел. И, конечно, главное – это учиться верности Богу, всегда, во всех обстоятельствах.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка преподал архипастырское благословение.

 

4trAhQ ep60

dTl5YRh6X1w

 4Rd93hkPro

5iQiTb5aPnY

sokw6AZJzjk

PjP54pWh8AI

jnFH1QKtKQM