Попечение о пожилых

Screenshot 20211213 184200 WhatsApp

Термин «попечение» был выбран не случайно, он включает полный комплекс мер, направленных на обеспечение посильной помощи людям преклонного возраста. Человек состоит из духа, души и тела, поэтому попечение должно охватывать все три составляющие. Причём если государственные социальные службы делают акцент исключительно на телесную и душевную составляющую, то отсутствие внимания, а порой и полное отрицание духовной стороны этого вопроса, превращают их деятельность в простое поддержание жизни пожилых людей. Церковь же прежде всего имеет своей целью спасение душ людей, проживших половину, а часто и большую часть своей жизни, создание для них условий, благоприятных для ведения духовной жизни. Ведь как тело нуждается в пище, так и душа жаждет благодати Духа Святого. Конечно, зачастую пожилые имеют множество проблем, связанных с их обычной жизнедеятельностью, и духовная жизнь уходит на второй план. В связи с этим Церковь Богомудро старается обеспечить все стороны жизни пожилых людей.

В Атюрьевком благочинии священник Алексей Тулин,совершил таинства соборования,исповеди и причащения над двумя жительницами отдалённого села Пичеполонга,

Пожилые прихожанки были очень рады Божьим дарам,и сердечно благодарили священника.

Screenshot 20211213 184220 WhatsApp