В преддверии торжественного открытия межрегионального форума "Пересвет" в Свято-Феодоровском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, которую возглавили три архиерея

10 декабря, в Неделю 27-я по Пятидесятнице, в Саранске торжественно открывался III Межрегиональный обучающий форум для руководителей православного молодежного движения

Служение Преосвященного Климента в канун 27 Недели по Пятидесятницы

9 декабря 2017 года, в  канун 27-ой Недели по Пятидесятнице  Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова  г. Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента

8 декабря, в преддверии открытия региональных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Свято-Феодоровском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, которую возглавили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

Служение Преосвященного Климента

4 декабря 2017 года, в 27-ю Неделю по Пятидесятницы и праздника Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова  г. Краснослободска.

Преосвященный Климент принял участие в торжествах Предстоятеля Русской Церкви

20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

В день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона Преосвященный Климент принял участие в торжествах в Донском ставропигиальном монастыре

18 ноября 2017 года, в день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, где покоятся честные мощи святителя Тихона. К празднованию 100-летия избрания Патриархом Московским и всея России святителя Тихона создана новая рака для его честных мощей.

Архипастырское попечение о заключенных

Попечение о заключенных для духовенства Краснослободской Епархии является особой миссией, так как на территории Епархии расположено более двадцати исправительных учреждений, в каждой из которых находятся или полноценные храмы или молитвенные комнаты.

Служение Преосвященного Климента в день памяти небесного покровителя Главы Мордовской митрополии в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

12 ноября, в Неделю 23-ю по пятидесятнице, Православная Церковь отмечает день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии. В праздник небесного покровителя Главы Мордовской митрополии в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска была совершена Божественная литургия. Ее возглавили три архиерея – митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Служение Преосвященного Климента в канун Недели 23 по Пятидесятнице

11 ноября 2017 года, в канун 23 Недели по Пятидесятницы Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова  г. Краснослободска.

Божественная литургия в кафедральном городе Краснослободск

10 ноября 2017 года в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска состоялась Божественная литургия по случаю прибытия частицы мощей святителя Ниеолая Чудотворца.