САМООПРАВДАНИЕ, ИЛИ ЛОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

Нравится это нам или не нравится, но люди в большинстве своем таковы, что предпочитают оценивать все свои действия и поступки исключительно с положительной стороны.

ЖИВОЙ МЕЖДУ МЕРТВЫМИ

Ангелы, заговорившие с мироносицами у пустого гроба, где лежало тело Иисусово, задали женщинам простой вопрос: «Что ищете Живого между мертвыми? Его здесь нет. Он воскрес»

БЛАГОВЕЩЕНИЕ В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ: ОСОБЕННОСТИ ДНЯ

В этом году Благовещение, которое традиционно отмечается 25 марта / 7 апреля, пришлось на Великую субботу. О том, какие богослужебные и иные особенности будут у этого дня, связанные с тем, что суббота Страстной седмицы совмещается с великим двунадесятым праздником

«ЧЕРТОГ ТВОЙ ВИЖДУ…»

С апостольских времен дни Страстной седмицы были в глубоком почтении у христиан. Они проводили их в строжайшем воздержании и усердной молитве.

Богослужения Страстной Седмицы и Пасхи

Весь Великий пост верующие готовятся к Страстной седмицеи Пасхе. Что Церковь предлагает приходящим в эти дни в храм? О чем она свидетельствует через богослужения, что вспоминает, к чему подводит?