ПРЕПОДОБНЫЙ МЕФОДИЙ ПЕШНОШСКИЙ – ОСНОВАТЕЛЬ НИКОЛО-ПЕШНОШСКОГО МОНАСТЫРЯ

17 июня исполняется 625 лет со дня преставления преподобного Мефодия – основателя Николо-Пешношского монастыря, верного ученика преподобного Сергия Радонежского.

БРАК: АД ИЛИ РАЙ?

Наконец, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры

ЖИЗНЬ НА ОЩУПЬ: ОБ УТЕРЕ ТРАДИЦИЙ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

В одной китайской притче рассказывается о человеке, который оставил родную страну и ушел в другую. Прожив там достаточно долго, он понял, что не может освоить новый язык и решил вернуться обратно. Но, вернувшись на родину, возвратившийся с удивлением обнаружил, что забыл свой родной язык...