ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Праздник этот установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры по случаю приближавшихся Его страданий.

ПАСТЫРИ О «НЕВИННОМ» УВЛЕЧЕНИИ САТАНИНСКИМИ СИМВОЛАМИ

10 августа 2018 года 15-летний сатанист поджёг уникальную деревянную церковь Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге. За два года до этого подросток заинтересовался оккультной символикой, подписался на рассылки открыто существующих во ВКонтакте сатанинских групп.

ТЫ ХОРОШИЙ, НО ТЕБЯ НАДО ПОДТОЛКНУТЬ

То есть если ты чувствуешь, что Христос любит тебя, но понимаешь эту любовь как попустительство, в смысле убаюкивания своей совести и угождения себе, тогда будь осторожен, это очень опасно – делать себе поблажки в церковных вопросах: в таком случае ты вообще не сможешь продвинуться вперед!

ШЕКЕЛИ, ТУГРИКИ, ФУНТЫ СТЕРЛИНГОВ…

Как же я люблю деньги, – говорил святой Косма Этолийский, проповедуя грекам в селах и городах покоренной турками бывшей Византии. – Ах, как я люблю высыпать монеты из кошелька и их пересчитывать. И как мило для сердца они звенят, когда засыпаешь их обратно! Как греют душу, когда положишь их за пазуху!

ДЕЙСТВУЕШЬ ЛИ ТЫ КАК ВОЗРОЖДЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ?

В издательстве Сретенского монастыря вышла новая книга, призванная помочь не только родителям маленьких детей и подростков, но и всем тем, кто участвует в воспитании детей: родственникам, преподавателям, священникам. Она называется «Родители и дети».