БЕЗВЕСТНЫЕ ПОДВИЖНИКИ

В дни церковных торжеств храм встречает входящего праздничным убранством. Но и в обычные, рядовые дни величественные соборы и скромные церквушки радуют глаз своей чистотой и благолепием.

«Я НЕ УБЬЮ СВОЕГО РЕБЁНКА!»

Бывает, мы завидуем другим людям – их достатку, благополучию, семейному счастью. Но знаем ли мы, какой ценой им это досталось? В этой истории всё было на самом деле, изменены только имена действующих лиц.

«ВСЕНОЩНАЯ» – ЕЩЕ ОДНА ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ КНИГА ОТ «ВОЛЬНОГО СТРАННИКА», С КОТОРОЙ МОЖНО ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ

Часто родители, зная, как важно вводить ребенка в церковную жизнь, оказываются перед проблемой: а как это сделать?

НАЧАЛО ПЕТРОВА ПОСТА

Если у человека спросить: «Как ты думаешь, какой самый страшный грех?» – один назовет убийство, другой воровство, третий подлость, четвертый предательство. На самом деле самый страшный грех – это неверие...

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры.