Исповедь священнослужителей Торбеевского благочиния.

1

«Исповедь — одно из семи Таинств Православной Церкви; это духовный труд, призванный, с помощью Господа, к добровольному признанию человеком своих совершённых грехов. Исповедь подразумевает раскаяние и решение о недопущении повторения греха»

У многих возникает вопрос: исповедуются ли сами священники и кому?

«Конечно, Таинство исповеди необходимо каждому человеку. Исповедуются и священники, и митрополиты, и патриархи. Каждый человек, который хочет жить по-настоящему церковной благодатной жизнью, не может жить без исповеди. Есть такая традиция для священнослужителей – исповедоваться у духовника епархии, который назначается из наиболее опытных священников, несколько раз в течение года.

Любой человек грешен, нет ни одного человека без греха. Как говорит Христос: «Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:1.).

В храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево прошла исповедь священников.

Исповедь священников благочиния принял духовник епархии протоиерей Иоанн Семин.

Общая исповедь позволяет священникам иметь возможность очистить свою душу в Таинстве покаяния, а также поделиться своими проблемами и переживаниями с духовником, чтобы получить от него мудрый совет и духовное наставление.

2

3