Праздник "Красная Горка"

IMG 2502

Большую радость принес детям Воскресных школ Торбеевского района праздник "Красная Горка", организованный по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского епархиальным духовно- просветительским центром "Покров" при мужском монастыре с. Дракино.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся школ дополнительного образования: музыкальная школа (руководитель Долганина Е.В. и драматическая студия " Маленькие роли" (руководитель Дашкина О.Н). Руководители духовно- просветительского центра сделали все возможное, чтобы праздник получился на радость детям и во Славу Божию.

Игумен Амфилохий приветствовал гостей в актовом зале. Дети христосовались, пели пасхальные песни, читали стихи и прозу на пасхальную тематику. Выступающие были награждены благодарственными грамотами и подарками. Протоиерей Александр Голяйкин и иерей Василий Балаев провели с детьми забавные, пасхальные игры, которые существуют в традициях русского народа. Положительные эмоции, удивление, смех и радость сопутствовали детям во время катания пасхальных яиц.

Дети поднимались на колокольню, где у каждого была возможность поучаствовать в Пасхальном перезвоне, который был слышан по всей окресности села Дракино. Низкий поклон и слова благодарности выразили все присутствующие настоятелю монастыря игумену Пахомию (Куцыну).

Терёшкина Г.П.

IMG 2575