Лента последних материалов

В гости в Дом Божий

 

1

Представителями органов системы профилактики Торбеевского муниципального района была организована встреча учащихся поселковых школ с благочинным церквей Торбеевского района игуменом Тимофеем (Вашлаевым) в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

В рамках празднования Пасхи было проведено мероприятие «Беседа со священником» игумен Тимофей провел с детьми экскурсию по храму. Рассказал о ее истории, его внутреннем устройстве и убранстве. Поведал об особо почитаемых иконах. Рассказал о ценности человеческой жизни, о необходимости формирования нравственности, которая так важна для подрастающего поколения.
 
Дети с интересом слушали о иконах, находящихся в храме, о роли веры в жизни каждого человека, о уважении и почитании своих родителей, а также о главных христианских понятиях, способствующих гармоничному развитию личности.
Игумен Тимофей поднимался с детьми на звонницу храма, где они смогли попробовать себя в роли звонарей.
 

А по завершении экскурсии состоялось чаепитие, после которого батюшка призвал тех, кому посещение храма пришлось по душе, приходить на богослужения вместе с родителями.

2

3

4

6

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2