В п. Торбеево открыли мемориальную доску Герою

1

Состоялось открытие мемориальной доски памяти гвардии старшему сержанту Константину Королёву, погибшему 29 мая 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Она была установлена на фасаде здания Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, где учился и был командиром первой знаменной группы кавалер ордена Мужества Константин Сергеевич Королёв.Он прожил короткую, но яркую жизнь, вместившую в себя любовь к Родине, доблесть, честь, навечно оставшись в людских сердцах тридцатилетним патриотом своей страны. В минуту опасности он проявил истинный героизм и отвагу. Константин – участник военных действий в Сирийской Арабской Республике и дважды – Парада Победы на Красной Площади, до последнего вдоха был верным своему Отечеству, обретя бессмертие в памяти земляков.

В торжественной обстановке почтить светлую память десантника, награжденного медалями «За боевое содружество», «За воинскую доблесть», «За отвагу», орденом Мужества (посмертно) собрались многочисленные торбеевцы. Среди них: студенты и преподаватели колледжа, делегация Дракинской средней школы, в которой он учился, активисты ВООВ «Боевое братство» и МОО ветеранов ВДВ «Союз десантников», офицеры ММО МВД России «Торбеевский» и ИК -6 УФСИН России по РМ, председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии – иерей Василий Балаев, солдатские матери, жители района.

Официальную часть мероприятия открыл директор колледжа, депутат Государственного Собрания Юрий Васильевич Тутуков. Ему и родителям Кости было предоставлено почетное право открытия мемориальной доски. Слова благодарности организаторам митинга за поддержку и внимание выразила мама героя Людмила Королева.Под удары метронома присутствующие замерли в минуте молчания.

Далее состоялась церемония возложения цветов на Аллее славы. В этот день в честь героя была заложена Аллея памяти, где высадили розы.

Мы гордимся тобой Константин!

2

3