Лента последних материалов

Научная конференция

 

IMG 20230518 WA0017

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма в честь Архистратига Божиего Михаила с. Шокши игумен Диодор (Соловьёв) принял участие в открытии VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Православие и русская литература:вузовский и школьный аспект изучения" в г. Арзамасе.

Конференция проводится ФГАО УВО" Национальным Исследовательским Нижегородским Государственным Университетом им. Н.И.Лобачевского" в его Арзамасском филиале 18-19 мая.

Участников конференции приветствовали: Сергей Пяткин, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы Арзамасского филиала ННГУ, Преосвященнейший Филарет, епископ Дальноконстантиновский, руководитель отдела по образованию и связям с вышей школой Нижегородской епархии, другие приглашённые гости. Затем состоялись секционные заседания. Всего работу провели 6 секций. После чего состоялась пешая экскурсия по историческим местам г. Арзамаса. На этом первый день работы конференции завершился.

IMG 20230518 WA0018

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2