Лента последних материалов

Беседа со священником

 

1 1

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Варжеляй Торбеевского района иерей Алексей Кудаев встретился с учащимися Варжеляйской средней общеобразовательной школы.

В беседе с ребятами затронул очень важные темы — значение семьи в жизни каждого из нас, какой должна быть семья и как члены семьи должны вести себя по отношению друг к другу. О том, что класс — это тоже своего рода семья, поэтому каждый должен относиться к товарищам уважительно, по-доброму, стараясь оказать всякую посильную помощь.

Батюшка рассказал ребятам об этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека, который осложняет свое общение с окружающими людьми, низводит свой интеллектуальный потенциал до самого низкого уровня, а также, с точки зрения Православия, серьезно согрешает, оскверняя свою душу, так как скверные слова связаны с хулой святыни и низменными чувствами человека.

 На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов: что есть добро и зло, что такое любовь, как человек пришел в этот мир и в чем смысл человеческого бытия. Также батюшка рассказал учащимся, насколько важно с детства воспитывать в себе такие жизненно необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему.

В конце беседы школьники задавали батюшке интересующие их вопросы. В завершении встречи батюшка наградил архиерейскими грамотами участников конкурса «Пасхальный благовест» в номинациях декоративно-прикладное творчество, рисунок, литературное творчество.

2 1

3 1

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2