Лента последних материалов

Посещение колоний

 

Преосвященный Климент, епископ Краснослодобский и Темниковский, а также представители общественных организаций посетили учреждения ИК-4 и ИК-12 ФСИН России по Республике Мордовия.

DSC 8661

Вместе с Владыкой учреждения посетили: вице-президент благотворительного фонда св. мученика Вонифатия Н.С. Мезенцева, директор по региональному развитию благотворительного фонда святителя Василия Великого Е.А. Будник и сотрудник министерства Регионального развития РФ И.В. Николаев.

DSC 8669

Делегацию сопровождали: начальник отдела воспитательной работы с осужденными, подполковник внутренней службы Н.М. Мартынов и секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин).

Гости посетити первый каменный храм на территории учреждений ФСИН по РМ - церковь св. блаженной Матроны Московской, находящуюся в ИК-4 в поселке Ударный Зубово-Полянского района.

Владыка и гости пообщались с руководством колонии и с заключенными, осмотрели храм, иконостас, выполненный руками самих заключенных.

DSC 8675

Далее делегация посетила учреждение ИК-12, где также осмтрели молитвенную комнату, библиотеку, строительную площадку, на которой возводится храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и пообщались с руководством колонии и заключенными.

DSC 8690

DSC 8678

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2