Лента последних материалов

Престольный праздник в храме прп. Сергия в ИК-2

Сегодня свой престольный праздник отмечает храм прп. Сергия Радонежскго при учреждении ИК-2 ФСИН России по Республике Мордовия в р.п. Явас Зубово-Полянского района.

 MG 0035

Это - первый полноценный храм, посторенный в учреждениях ФСИН, находящихся на территории епархии. Сейчас построено уже много храмов и открыты молитвенные комнаты в колониях СИЗО, а в 2007 году - это был первый храм в подобных учреждениях в этой местности.

 MG 0049

В день престольного праздника, по благословению Преосвященного епископа Краснослободского и Темниковского Климента, Божественную Литургию в храме совершили - секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин.

 MG 0061

По окончании Божественной Литургии о. Тихон вручил Архиерейскую грамоту иерею Александру Левину за усердные труды по окормлению заключенных в учреждениях ФСИН по РМ.

 MG 0078

По благословению Владыки Климента Архиерейской грамотой был награжден также начальник отдела воспитательной работы с осужденными, подполковник внутренней службы Н.М. Мартынов.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2