Межепархиальный республиканский шахматный турнир

2

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. Молодежь Краснослободской епархии под руководством председателя отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерея Василия Балаева приняли участие в меж епархиальном республиканском шахматном турнире, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского.

С приветственным словом мероприятие открыли заместитель главы Ардатовского района по социальным вопросам Еремина Наталья Викторовна, руководитель молодежного отдела Ардатовской епархии протоиерей Игорь Леонтьев, руководитель спортивного отдела Саранской епархии иерей Валерий Гадышев, и представитель ​ Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Ардатовском районе Республики Мордовия Евгений Александрович Годяев.

В турнире приняли участие команда Саранской, Ардатовской и Краснослободской епархий. Команды г. Саранска, Ардатова, Торбеева и Больших Березников представили сильнейшие юноши и девушки шахматных клубов и школ.

В интеллектуальном поединке первое командное место достойно завоевала команда МБОУ Ардатовская СОШ​ (тренер Николай Иванович Кузьмин), второе командное ​ место заняла команда ​ МБОУ Большеберезниковской СОШ (тренер Шамонин Михаил Николаевич), третье ​ место ​ ​ сборная ​ МОУ С№ 40 и МОУ лицея №43 г. Саранска (представитель иерей Валерий Гадышев), ​ и четвертое ​ командное место ​ досталось команде МБОУ Тат-Юнкинская ООШ Торбеевского района (тренер Кудяков Ахтян Ахметович)

В Индивидуальных поединках ребята из Краснослободской епархии заняли 3 и 4 места.

Всем участникам соревнования были вручены грамоты и медали, а командам-победителям кубки. Руководитель Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Евгений Годяев вручил всем участникам значки, блокноты и ручки с логотипом движения.

По окончании турнира все гости продолжили свое дружеское общение за трапезой в Никольском кафедральном соборе.

3

4