Рабочая встреча

IMG 20240404 WA0003

Состоялась встреча настоятеля прихода в честь Архистратига Божиего Михаила с. Шокши игумена Диодора (Соловьëва), (по благословению правящего архиерея Краснослободской епархии Преосвященнейшего епископа Климента проходящего обучение в стенах прославленного ВУЗа России) с деканом филологического факультета ФГБОУ ВО"МГУ им. Н. П. Огарёва" Иваном Рябовым.

Во время беседы затрагивался вопрос о возможности дальнейшего обучения выпускников среднеобразовательных школ с. Шокши, а также с. Теньгушева на вверенном Ивану Николаевичу факультете. Филологический факультет МГУ им. Н. П. Огарёва издавна известен своими глубокими традициями и плеядой прославленных учёных и исследователей филологов и лингвистов,известных далеко за пределами не только Мордовии,но и России. Некоторые из них и ныне преподают на факультете. Иван Николаевич подробно рассказал игумену Диодору (Соловьёву) о перспективах выпускников ВУЗа, как то:возможность работать на образовательных площадках(школах, гимназиях, лицеях) в качестве преподавателей, научных сотрудников ;работать в промедиа и журналистике(теле-и радиоведущим,обозревателем,корреспондентом,редактором, копирайтером) ;работать в учреждениях культуры (культурных центрах, музеях,библиотеках,архивах) , а также в издательском бизнесе (редактором,корректором, рерайтером) .

Встреча прошла в главном университетском корпусе.

IMG 20240404 WA0004