В этот чудесный Праздник

IMG 20240407 213056 059

Православный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы связан с тем, что в этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа, Сына Божьего и Спасителя мира.

7 апреля в этот чудесный праздник в храм при Покровском мужском монастыре с. Дракино приезжали в гости из Потьминского интерната.

В этот день погода сопутствовала празднику, была теплой и тихой. Много детей и взрослых причастились Святых Христовых Таин. В храме стояла очень спокойная и доверительная атмосфера. Батюшка окропил нас святой водой, напомнил историю праздника. И в завершении службы дети и гости пошли на обед в воскресную школу. За столом посмотрели фильм "Святочные забавы". Послушали песни под гитару и поздравили всех с праздником. В завершение мы, взрослые и гости пошли на общее фото. Анастасия.