Лента последних материалов

Два сердца бьются в унисон 

 

cFA9ib1LeDY

На прошлой неделе,  в малом концертном зале РДК  принимали необычных гостей.Героинями дня на сей раз были многодетные мамы и женщины, которые готовятся стать мамами. Учреждение соцзащиты населения собрало их вместе по поводу нового праздника, который в этом году отмечается в России 7 апреля. 

-Этот праздник призван окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период жизни, как беременность, - говорила, приветствуя участников праздника «Два сердца», заместитель главы района С.М.Лазебная. – Женщина-мать – самое почетное звание на земле. Давая ребенку жизнь, вы затем бескорыстно делитесь с ним душевным теплом, учите и воспитываете будущего патриота-гражданина России. И в Год семьи это событие наполнено особым смыслом и подчеркивает великую роль нашей женщины. 

Благочинный Краснослободского района протоиерей Алексей Святкин напомнил собравшимся о том, что День беременных не случайно выпал на 7 апреля, ведь в этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей благую весть – что она станет матерью сына Божьего Иисуса Христа, и этот день – День Благовещения Пресвятой Богородицы – стал основой христианства и началом спасения человечества. Желая женщинам, чтоб их семьи находились под Покровом Пресвятой Богородицы, отец Алексей вручил им иконы. 

Начальник отдела ЗАГС Т.Н.Бушаева и директор учреждения соцзащиты населения Т.И.Горбылева тоже нашли, что сказать героиням праздника. О том, что беременность – прекрасное время, когда женщина готовится к встрече с будущим малышом. Именно это время она должна провести в спокойствии, быть окруженной заботой и вниманием, чтоб ребенок родился здоровым. О том, что наше государство в последнее время много делает, чтоб женщина-мать чувствовала это. Ведь наша главная задача сейчас мотивировать россиян на рождение детей: большая многодетная семья должна стать нормой. «Поддержка семей с детьми – наш главный нравственный выбор», - подчеркнул Президент. И вручение Т.И.Горбылевой многодетным мамам сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал было очень кстати. Их обладателями стали Татьяна Александровна Дощинская – за рождение четвертого ребенка, Юлия Сергеевна Кавторева – за рождение третьего ребенка. 

А какой праздник без песен, музыки и танцев? И их на празднике было достаточно. Номерами художественной самодеятельности участников радовали Марк Стенюшкин, Ксения Кукушкина, Софья Канайкина, трио народных инструментов «Три Ивана», преподаватели детской школы искусств (музыкальной) Елена Воронина и Елена Симакова. 

Каждая женщина, побывав на столь трогательном празднике, хорошо, с пользой для здоровья отдохнула, получив заряд хорошего настроения и позитива, а в подарок – букетик цветов, сделанный руками специалистов учреждения соцзащиты. 

Нина МАВРИНА.

PKf5dJ X8I4

syMCvd6elrk

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2