Священник в школе

IMG 20240423 WA0026

23 апреля 2024 года в Горенской школе Зубово-Полянского района прошёл урок на тему: «Человек и Бог в православной культуре», в которой принял участие настоятель церки преп. Сергия Радонежского Иерей Михаил Кисткин.

Отец Михаил отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, в личной жизни, с окружающими. На простых и ярких примерах отец Михаил объяснил детям православное понимание: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Школьники задавали вопросы священнику и делились своими знаниями. После беседы отец Михаил поблагодарил ребят за активное участие и пожелал им помощи Божией.

Батюшку выслушали с неподдельным интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы. В итоге беседа прошла живо и интересно. Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться человеком во всех ситуациях. Благодарим Отца Михаила за проведённый нравственный урок.

IMG 20240423 WA0024

IMG 20240423 WA0025