Священник в школе

IMG 20240416 WA0002

Состоялась встреча со священником протоиереем Иваном. В мероприятии приняли участие учащиеся и учителя МБОУ "Каргальской ООШ" .Открыла встречу приветственным словом директор школы Елисеева Н.Н .

Разговор шел о том, как истинно по-христиански следует провести Великий пост,. Священник объяснил глубокий смысл и важность испрашивания прощения, рассказал о силе покаяния и православной молитвы в духовном самосовершенствовании. Молитва «Царю Небесный» – это молитва не только призывания на помощь, но это молитва и исповедание, и самоосуждение, и обещание быть достойным тех благодатных даров Святого Духа, которые Он ниспосылает нам. Неслучайно мы называем Его «Сокровище благих и жизни Подателю». Прочитав молитву с Протоиереем Иваном, ребята пообещали выучить текст молитвы наизусть и каждый день начинать с ее прочтения.

В ходе беседы о. Иваном были затронуты многие вопросы, касающиеся христианского отношения к ближним, понятия греха и его последствий, милости Божией к людям и многих других. Душеполезное общение со священником позволило гостям мероприятия не только открыть для себя силу православной молитвы для современного человека, спасающей душу, но и побудило задуматься о своем месте в этом мире, цели жизни. Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.

IMG 20240416 WA0003