Творческий проект

IMG 20240515 WA0004

15 мая учителями начальных классов ГКОУ РМ "Ширингушская школа-интернат" проведён творческий проект "Пасха- праздник праздников". На внеклассное занятие были приглашены настоятель храма Михаила Архангела с. Ширингуши отец Геннадий и матушка Ольга.

Пасха-самый большой и светлый праздник. Это праздник победы добра над злом. Весь православный народ торжествует, отмечая -Светлое Христово Воскресение.Мероприятие прошло в празднично украшенном зале. Дети ещё раз познакомили всех с историей праздника Пасхи, сказаниями, обычаями, традициями, приметами, со старинными пасхальными играми. В исполнении учащихся 1-4 классов прозвучало много стихов, песен, в зале царила атмосфера радости, добра и вдохновения.

Матушка Ольга провела с детьми игру-викторину на закрепление знаний о празднике.

Поздравления отца Геннадия были очень добрыми тёплыми и поучительными.

" Праздник Пасхи " воспитывает в детях любовь и уважение к культуре своего народа, интерес к Православию, любознательность, усидчивость, дисциплинированность, взаимоуважение и взаимовыручку.

В итоге праздника все дети были награждены отцом Геннадием и матушкой Ольгой сладкими призами и памятными сувенирами.

IMG 20240515 WA0005