Праздничный концерт

IMG 3269

В зале РДК п. Зубова Поляна состоялся гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Пасхальный благовест-24».

Ставший традиционным, фестиваль проводится по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, при поддержке главы администрации района Владислава Алексеевича Поршина. Организаторами гала-концерта выступили Свято-Варсонофиевский женский монастырь с. Покровские Селищи и ОСП «Центр детского творчества» п. Зубова Поляна.

Открывая гала-концерт, заместитель главы Зубово-Полянского района Игорь Александрович Зорин и председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий (Куцын) обратились к участникам и зрителям концерта с приветственным словом.

В гала-концерте фестиваля приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и воскресных школ, воспитанники социальных и реабилитационных центров, учреждений дополнительного образования и семейные коллективы. Своими талантами дети прославили Воскресшего Господа и подарили много радостных минут зрителям гала-концерта.

Исполнением тропаря празднику и Стихир Пасхи открыли концерт учащиеся воскресной школы при Духовно-просветительском центре п. Зубова Поляна. Тепло принимали зрители самых маленьких участников концерта: воспитанников детских садов «Сказка», «Ручеек», «Черемушки». Продолжили праздник учащиеся общеобразовательных школ, «ДШИ» п. Зубова Поляна, воспитанники «Потьминского психоневрологического интерната с детским отделением», вокальные и танцевальные коллективы района.

Но какой детский праздник без подарков?! Почетные гости гала-концерта И. А. Зорин и игумен Амфилохий выразили благодарность руководителям коллективов и вручили грамоты, яркие шары и сладкие подарки юным участникам фестиваля. Тепло поблагодарила организаторов гала-концерта начальник Управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального района Людмила Анатольевна Пекина.

Надеемся, что верою и деятельною любовью взрослых и детей, прославляющих Господа, пасхальная радость умножится и процветет в сердцах зрителей и участников праздника!

IMG 3299

IMG 3365