Родина одна на все времена

i 1

Родина одна на все времена День Великой Победы 9 мая был и останется на все времена священной датой для всех поколений россиян. Это символ нашей национальной гордости, единения, героизма и беззаветной любви к Родине.

На центральной площади Старого Шайгова у монумента воинам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный 79—ой годовщине Великой Победы.

В героическую летопись навсегда вписан подвиг наших земляков – уроженцев Старошайговского района. В период Великой Отечественной войны участие в боевых действиях приняли 8480 солдат и офицеров уроженцев нашего района. Погибли 5027 человек.

С праздничными поздравлениями к участникам торжества обратились глава района Геннадий Мухин, ветеран Николай Башурин, настоятель церквей иеромонах Серафим, участники СВО Евгений Ромашов, Александр Швецов.

За активное участие в движении «Дети войны» были вручены медали «Дети войны».

Минутой молчания участники митинга почтили память героев войны, тех, кто героически сражался за Родину, кто отдал жизнь за свободу, независимость нашего Отечества.

Венки, цветы в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны, воинов, сложивших головы в Афганистане, Чечне, в ходе специальной военной операции, возложили к памятнику глава района Геннадий Мухин, «дитя войны» Николай Башурин, ветераны боевых действий, участники СВО, представители общественности.

Затем праздничное мероприятие продолжилось в Центре культуры села Старое Шайгово, где состоялся большой праздничный концерт.

i 2

i 3