Республиканское совещание

IMG 20240524 WA0000

23 июня, по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма в честь Архистратига Божиего Михаила с. Шокши игумен Диодор (Соловьёв) принял участие республиканском совещании проходившем в здании Администрации Старошайговского муниципального района.

Повесткой Совещания были Вопросы реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма, профилактику проявления экстремизма и терроризма, возникновения конфликтов в межнациональной и межконфессиональной среде.Среди присутствующих были представители Правительства Республики Мордовии,заместители Министра культуры,национальной политики и архивного дела Республики Мордовии,заместители глав администраций Зубово-Полянского,Торбеевского,Ельниковского,Атюрьевского,Темниковского муниципальных районов,представители муниципальных и общественных организаций Старошайговского района.

В начале Совещания, с вступительными и приветственными словами выступили Геннадий Мухин, глава Старошайговского муниципального района РМ, и Александр Карьгин,первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Затем были зачитаны ряд докладов. Среди докладчиков были:Максим Садовников, заместитель директора ГКУ"ЦЗН Республики Мордовия", Сергей Гладышев, Директор Координационного центра по вопросам формирования у молодëжи активной гражданской позиции ФГБОУ ВО "Мордовский государственный университет им.Н.П.Огарëва",и другие.Третьим докладчиком был игумен Диодор (Соловьёв) . Предметом его доклада была тема:"Россия, как хранитель традиционных духовно-нравственных ценностей".

По окончании Совещания присутствующие посетили с экскурсией Старотеризморгский национально- культурный этнический центр и так же присутствовал протоиерей Евгений Шеянов.

IMG 20240524 WA0001

IMG 20240524 WA0002