Преображение заброшенного храма трудами рук неравнодушных

3xUrpWacwUE

Состоялась акция «Благодать» в с. Кользиваново Краснослободского района. 20 добровольцев ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж» приехали в Храм Рождества Христова чтобы провести уборку в храме и на его территории.

Храм Рождества Христова построен в 1868, с трапезной, полукруглой апсидой и колокольней (не сохр.). В советские годы закрыт, использовался для хозяйственных целей.

Волонтеры откапывали пол, выносили тележками и носилками кирпич, песок, и прочий мусор из храма. Ребята сотворили настоящее благое дело, полностью очистив храм. Как заметили сами волонтеры, в храме воцарила жизнь.

После масштабной уборки в храме, Благочинный церквей Краснослободского района, протоиерей Алексей Святкин совершил службу. Студенты помолились за мир, здоровье, учебу и за благополучие наших солдат.

Завершилась акция сытным обедом, который был приготовлен общими силами!

Это всем нам ответ на вопрос: «А зачем восстанавливать храм? Кому это нужно?! Да и молиться некому!»

Нужно это и для наших молитв, для будущих поколений и для нашего внутреннего преображения!

Ведь это наша история, наше прошлое, а без прошлого нет будущего!

7CcdBiqlywo

7YjmoiIW01A