Беседа со студентами

IMG 20240606 WA0005

Сегодня, 6 июня,в день русского языка, протоиерей Алексей (Щербаков) по благословению благочинного Темниковского благочиния протоирея Иоанна провел беседу со студентами Темниковского сельскохозяйственного колледжа о вреде мата.

В ходе беседы священник выразил свою глубокую озабоченность тем, что все чаще и чаще можно услышать матерные выражения как среди взрослых, так и среди подростков. Священник подчеркнул, что мат портит образ человека, делает его грубым и неуважительным к окружающим. Он также отметил, что мат может негативно сказываться на психическом здоровье человека, вызывая агрессию и раздражительность. Священник подчеркнул, что в нашем обществе не должно быть места для подобных выражений, и настаивал на том, что каждый должен стремиться к тому, чтобы его речь была чиста и уважительна.

Студенты внимательно слушали священника. Многие из них выразили свое намерение бороться с ругательством и стараться использовать вежливую и цензурную речь. Надеемся, что данная беседа станет для нас стимулом к изменению.

IMG 20240606 WA0007

IMG 20240606 WA0009