Совещание по юридическому оформлению объектов недвижимости ряда приходов и монастырей Епархии

20150211 113512

11 февраля 2015 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков) провел рабочее совещание по оформлению объектов недвижимости ряда приходов и монастырей Епархии.

Краснослободское епархиальное управление, по инициативе Правящего Архиерея, берет на себя все организационные вопросы по оформлению права пользования или собственности на объекты движимого и недвижимого имущества религиозных организаций, входящих в состав Епархии. Таким образом для настоятелей приходов, благочинных, настоятельниц и наместников монастырей освобождается время для несения их непосредственных духовных обязанностей. Такой подход устраивает как самих руководителей религиозных организаций, так и регистрирующие органы.

20150211 113535

В работе этого совещания приняла участие настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря села Старый Ковыляй игумения Магдалина (Арбузова) и настоятели ряда приходов Епархии.