009

В Свято-Варсонофиевский женский монастырь были доставлены ковчеги со святыми мощами святителя Димитрия Ростовского и блаженной Матроны Московской. Святыни Тихвинского храма г. Лисичанска по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, будут принесены для поклонения в храмы Краснослободской Епархии, где все желающие смогут помолиться и испросить молитв и ходатайства у святых угодников Божиих о мире на земле многострадальной Украины и внести посильную лепту на восстановление храмов, разрушенных в зоне военных действий.

014

017

У святых врат обители с пением тропарей насельницы монастыря встретили святыни, привезенные с Украины.  Во время вечерней службы клирики Тихвинского храма,  сопровождающие святыни по благословению Преосвященнейшего Никодима, Епископа Северодонецкого и Старобельского, внесли ковчежцы с мощами в Воскресенский собор Свято-Варсонофиевского монастыря.

021

030

Во время вечернего монашеского правила сестры обители прочитали нараспев акафист блаженной Матроне Московской. Пребывание святынь в Краснослободской Епархии  начнется с храмов  Зубово-Полянского благочиния.

035