"Велика сила милостыни... Бедные - врачи наших душ, благодетели, предстатели, потому что ты не столько даешь им, сколько получаешь: даешь серебро, а получаешь Царство Небесное, облегчаешь бедность и примиряешь себя с Владыкой" : Святитель Иоанн Златоуст

SAM 0123

4 апреля 2014 года, Зубово-Полянская районная больница получила в дар от жертвователей и прихожан больничного храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» медицинское оборудование.

SAM 0127

По согласованию с заместителем главного врача по лечебной работе В.П.Козловой три дорогостоящих противопролежневых матраса в комплекте с компрессором были переданы сестрами милосердия в хирургическое, травматологическое и терапевтическое отделение ЦРБ. Теперь тяжелые больные, вынужденные недели и даже месяцы неподвижно лежать на больничной койке, смогут избежать неприятных осложнений в виде пролежней. Медперсонал с благодарностью принял специальные матрасы с непрерывной подачей воздуха и высказал пожелание дальнейшего сотрудничества с Сестричеством милосердия при больничного храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».