С Господом Богом вместе

Село Салазгорь - старинное мордовское село. Здесь с давних времен чтут православные традиции, молясь и обращаясь к Господу. Сельчане постоянно посещают богослужения, широко отмечают христианские праздники. На селе располагается одна из старинных и величественных церквей на территории Мордовии.

IMG 3584

По первому зову настоятеля салазгорьцы участвуют в благоустройстве величественного Дома Господня, принимают участие в других мероприятиях, организуемых приходом.

Настоятель отец Александр (Голяйкин) частый гость в домах салазгорьцев. Жители приглашают батюшку, чтобы получить благословение Божие на разные важные события в жизни.

На днях отца Александра вновь тепло встречали в гостях салазгорьцы. Батюшка наведался в несколько семей, где освящал дома, хлев и скотину, дабы Господь даровал благополучие и духовную поддержку.