Участие в семинаре

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери села Новое Акшино Старошайговского района игумен Диодор принял участие в семинаре «Обучение православных священнослужителей и специалистов технологиям привлечения ресурсов органов государственной власти и СМИ к практической деятельности в области трезвенного просвещения», который прошел в Москве, в здании гостиницы «Салют».

DSC00981

В 1-й день были зачитаны доклады «О реализации концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма», а также «О практических формах работы православных организаций по профилактике алкоголизма и реабилитации алкоголезависимых».

DSC01033

В Храме Христа Спасителя, в зале Церковных Соборов состоялась пленарная итоговая часть семинара под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. По окончании мероприятия был принят итоговый документ. В то же день в здании гостиницы «Салют» состоялось обучение священнослужителей и специалистов технологиям ресурсов государственной власти и СМИ к практической деятельности в области трезвенного просвещения.