Лента последних материалов

Комментарий Краснослободской епархии о ситуации, сложившей  в связи с обращением иеромонаха Серафима (Жданова) в правоохранительные органы. 

 

Иеромонах Серафим (Жданов), являющийся клириком Краснослободской и Темниковской епархии с 2015 года, настоятелем приходов в Темниковском и Старошайговском районах, в настоящий момент является потерпевшим по уголовному делу, расследуемому правоохранительными органами.  

Епархия оказывает необходимое содействие органам следствия в установлении истины. В связи с тем, что публикации в СМИ и социальных сетях, связанные с этим событием,  требуют разъяснения, Краснослободское епархиальное управление считает необходимым сообщить, что в настоящее время, в связи с открывшимися фактами использования нецензурной брани и злоупотребления алкоголем  иеромонахом Серафимом (Ждановым), что и сделало последнего жертвой мошенников-вымогателей, указом епархиального архиерея Краснослободской и Темниковской епархии епископа Климента от 8 ноября 2019 года иеромонах Серафим запрещен в священнослужении, вплоть до рассмотрения его дела в епархиальном суде.

Епархиальный архиерей и духовенство Краснослободской епархии, принося искренние извинения всем, кого могли смутить и расстроить эти печальные события, просит молитв о падшем собрате и выяснении правды, напоминая самим себе и всем верующим слова святого апостола Павла: «Братия! Если и впадёт человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости; наблюдай каждый за собой, чтобы не быть искушённым. Друг друга тяготы носите, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,1-2).

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2