Попечение о пожилых людях

DSC04700

19 августа 2014 года, настоятель церкви Равноапостольного князя Владимира с. Новотроицкое Старошайговского района протоиерей Николай Поляков посетил пожилого человека.

Очень часто старость подкрадывается незаметно, и пожилые люди становятся заложниками своего состояния. Уходят силы, здоровье, и человек остаётся один на один с самим собой. И этим людям зачастую не хватает лишь одного - простого человеческого общения. Полина Архиповна Маршна, когда- то одна из активных прихожанок, но со временем она всё реже стала посещать храм, а теперь сказываются болезни и года жизни.

DSC04701

Сколько радости было у Полины Архиповны от такого простого внимания! Батюшка утешил больного человека словами Священного Писания и преподал заздравную просфору. В свою очередь, бабушка поблагодарила священника за внимание и испросила благословение.