Посещение Потьминского дома-интерната

22 августа 2014 года, Потьминский детский дом-интернат посетил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, благочинный церквей Темниковского района митрофорный протоиерей Иоанн Сёмин.

2013-08-28-812

Батюшка регулярно бывает тут и общается с его воспитанниками. Обитатели детского дома – малыши от 3 до 18 лет, преимущественно это сироты или дети родителей, которые лишены своих прав. С материальной точки зрения эти дети хорошо защищены – у них есть все: и красивая комфортная одежда, и развивающие игры, и здоровое питание, и почти домашний уют. Нет только самого главного: настоящей любящей семьи, которую не заменят самые лучшие воспитатели.

2013-08-28 19-34-39

Несмотря на свой возраст, многие дети уже имеют негативный жизненный опыт, на их долю выпало немало переживаний. Поэтому, как отметил директор детского дома Дмитрий Александрович, его воспитанники постоянно нуждаются во внимании и защите взрослых, в том числе и в духовной поддержке. Несколько лет Дмитрий Александрович руководит коллективом воспитательного учреждения, как до этого и его мама. И за предыдущие годы у детдома установились тесные и добрые отношения с приходом храма и батюшкой.

img 20140123 014319

Конечно, темниковские гости приехали не с пустыми руками. Ибо наши прихожане, чьими стараниями была нагружена машина с гостинцами, очень сострадательны и милосердны. Никто не остался без подарка, внимания и благословения отца Иоанна.