В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященный Климент возглавил торжественное богослужение в кафедральном соборе

IMG 0120

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска  Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста.

MG 0111

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Ромен (Бочарников), иерей Борис Самсонов, иеромонах Августин (Монастырев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), диакон Павел Терентьев, иеродиакон Лука (Чалдаев).

MG 0139

MG 0151

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.IMG 0080

За Божественной Литургией было прочитано Евангелие на четырех языках: греческом, латинском, мокшанском и церковно-славянском.

MG 0168

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка освятил артос, а по окончании богослужения вновь поздравил его участников с Пасхой Господней!