Служение Преосвященного Климента

3 июня 2015 года, а также в день своего 60-летия со дня рождения, Высокопреосвященнейший  Варсонофий, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии, возглавил Божественную литургию в  Казанском соборе в г. Санкт-Петербурга.

dsc 6203

По случаю юбилейной даты Митрополита Варсонофия, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, принял участие в сослужении в Божественной литургии Тезоименитому Высокопреосвященнейшему Владыке.

dsc 6227

Его Высокопреосвященнству сослужили Архипастыри Русской Православной Церкви, благочинные, настоятели, наместники монастырей Санкт-Петербургской Митрополии, а также гости в священном сане.

dsc 6445

По окончании богослужения все гости поздравили юбиляра с его днем рождения. В ответ на теплые благопожелания Владыка Варсонофий поблагодарил всех, кто пришел сегодня на богослужение и возносил свои молитвы ко Господую