Служение Преосвященного Климента

MG 0005

19 сентября 2015 года, в день памяти воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с. Журавкино Зубово-Полянского благочиния.

MG 0018

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря игумен Тихон (Гладких), благочинный Зубово – Полянского района игумен Алексий (Дягаев) старший диакон епархии, иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Лука (Челдаев), иеродиакон Симеон (Кузнецов).

MG 0040

MG 0047

По окончании Божественной Литургии Владыка Климент обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, в котором поздравил вех с праздником, раскрыл  смысл праздника, и пожелал каждому помощи Божией.

MG 0050

MG 0063

Так же по окончании Богослужения Преосвященный Владыка, поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.