Архипастырское попечение заключенных

MG 0002

Преосвященный Климент, Епископ Краснослодобский и Темниковский, посетил  учреждения ИК-7 ФСИН России по Республике Мордовия в п. Сосновка.

IMG 0004

Владыка посетил храм на территории учреждений ФСИН по РМ – храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев, пообщался с руководством колонии и с заключенными, осмотрел храм.

IMG 0008

Обращаясь со словами архипастырского утешения, Владыка сказал: «Для Церкви нет безнадёжно павших, неисправимых. Благодать Божия может коснуться сердца самого закоренелого преступника, что нередко и происходит в местах заключения. Только здесь, за тюремной стеной, многие впервые в жизни задумываются о своём предназначении в этом мире, о смысле жизни, о Боге и вере, о жизни и смерти, о преступлении и наказании. Ничто так не угодно Богу, как раскаяние грешника, соединенное с решимостью оставить путь порока в надежде на милосердие Божие и Его всесильную помощь. Господь долготерпелив, многомилостив и с любовью приемлет всякого, грядущего к Нему».

IMG 0020

Осужденные имели возможность задать Владыке вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

IMG 0025

Затем каждый имел возможность подойти за благословлением.