Служение Преосвященного Климента в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

IMG 0004

29 ноября 2015 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и в день памяти апостола и евангелиста Матфея. Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

IMG 0019-001

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство митрополии.

IMG 0044-001

В этот день в Саранске начались региональные Рождественские образовательные чтения Республики Мордовия "Традиции и новации: культура, общество, личность", и за богослужением молились их многочисленные иногородние участники.

IMG 0058-001

В завершение Литургии Владыка обратился ко всем прихожанам и гостям с архипастырским словом, поздравив всех с праздником и пожелав помощи Божией всем участникам Рождественских чтений.