Годовщина Архиерейской хиротонии

IMG 5736

2 декабря 2015 года в день памяти Святителя Филарета, митрополита Московского и годовщины Архиерейской хиротонии.Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

За Божественной Литургией сослужили отцы благочинные и клирики Краснослободской Епархии.

За литургией проповедь на Евангелия произнес монах Константин (Сабельников), подчеркнув апостольские слова, что без епископа нет церкви.

По завершении Богослужения хор, клир и миряни спели нашему владыки многолетие.

День архиерейской хиротонии — это не только событие в личной жизни владыки Климента, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.

Это событие имеет особое значение не только в деле духовного спасения архипастыря, но и для спасения тех, кто вручен Господом его архипастырскому попечительству.

Миссия епископа - служение церкви и народу Божию. А служение заключается в продолжении апостольского делания. Этот путь не легкий, это путь крестный, ведущий на Голгофу. Ведь только после Голгофы может быть Воскресение. Священство епархии, народ Божий Краснослободской епархии стали свидетелями святительских молитв, слушателями архипастырского наставления, явились свидетелями усердного приложения труда по устроению епархиальной жизни.

В день праздника, после Богослужения, Его Преосвященство принимал поздравления.

От имени всего духовенства Краснослободской  епархии владыку Климента сердечно поздравил благочинный и секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), который пожелал приумножения мудрости, сил, здравия, терпения и много лет правления на архиерейском посту.

Кафедральный хор собора, прихожане и гости приехавшие из разных уголков епархии тепло поздравили архипастыря и пожелали ему Божьей помощи в его нелегком служении. 

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка, поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.

IMG 5745

IMG 5751

IMG 5763

IMG 5773

IMG 5787

IMG 5794

IMG 5836

IMG 5892 1

IMG 5918

IMG 5929