Состоялось совещание Епархиального совета

29 февраля 2016 года по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялось первое в этом году совещание сотрудников Епархиального Управления и Епархиального Совета Краснослободской епархии в рабочем кабинете Управляющего епархией.

MG 0364

Начало положено молитвой: Царю Небесный…

Темами повестки расширенного совещания стали Юбилейные даты в наступившем году, а также кадровые перемещения.

MG 0377

Торжествами отмечены:

- 5 – ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОЙ И ТЕМНИКОВСКОЙ ЕПАРХИИ;

- 25 – ЛЕТИЕ СО ДНЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ МОНАШЕСКОЙ ЖИЗНИ В РОЖДЕСТВО-БОГОРОДИЧНОМ  САНАКСАРСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ;

- 15 - ЛЕТИЕ СО ДНЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА АДМИРАЛА ФЛОТА РОССИЙСКОГО В ЛИКЕ СВЯТЫХ.

MG 0378

В ходе работы были рассмотрены планы по подготовке мероприятий, обозначены даты вышеизложенных торжеств и  были созданы оргкомитеты по подготовке Юбилеев.

MG 0379

Благочинным  Краснослободского района назначен настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Русское Маскино Краснослободского района иерей Алексий Святкин, а бывший благочинный Краснослободского района иеромонах Тихон (Федяшкин) назначен помощником начальника УФСИН  РМ по работе с верующими.

MG 0381

Совещание закончилось обычным молитвословием.