В Пятницу Светлой седмицы Преосвященный Климент совершил Божественную Литургию в в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

IMG 2044

6 мая 2016 года, в Пятницу Светлой седмицы и в день памяти Вмч. Георгия Победоносца и празднования Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с. Журавкино Зубово-Полянского благочиния.

IMG 2045

IMG 2048

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря игумен Тихон (Гладких), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии, иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Симеон (Кузнецов).

IMG 2055

IMG 2060

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу наместнику, в котором поблагодарил за теплый прием и труды в востоновлении обители.

IMG 2063

IMG 2064

Также Преосвященный Климент обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

IMG 2073

IMG 2079