Епархиальный Рождественский концерт «Рождественская звезда 2019»

 

Какой восторг, какое вдохновение получили зрители, гости и все присутствующие от епархиального рождественского концерта «Рождественская звезда 2019», который состоялся в с. Атюрьево 10 января, по благословению Преосвященного Климента Епископа Краснослободского и Темниковского.

IMG 6209

 

На сцене искрящаяся рождественская елка. На весь экран – икона Рождества Христова и надпись Рождественская звезда, это придало мероприятию особую праздничность. Зрительный зал, конечно, переполнен. А самое главное на этой творческой встрече присутствовало Его Преосвященство Владыка Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.  Величавый праздник мира, света и добра. Всех присутствующих приветствовал глава Атюрьевского района И.С. Гусаров.   

IMG 6236

На концерте присутствовали выступающие из шести районов Торбеево, Зубова Поляна, Темников, Атюрьево, Старошайгово, Ельники. Начался концерт с исполнения песни «Рождество». 

IMG 6292

Особенно аплодировали юной исполнительнице на гармони из с. Атюрьево, за исполнение попурри русских народных песен. Прекрасное исполнение было песни «Три белых коня» и «Молитва о Родине» в исполнении учащихся МОУ «Лицей» с. Ельники.  

IMG 6314

На гала-концерт были выбраны лучшие творческие номера, представлены и песни, и стихи, и сольное исполнение под аккомпанемент. 

IMG 6360

Для торжественной церемонии награждения на сцену были приглашены глава Атюрьевского района И.С. Гусаров и Его Преосвященство Преосвященный Климент. 

IMG 6473

Каждый участник гала-концерта получил архиерейскую грамоту от владыки Климента и подарок от главы района.