Освящение воды на роднике

1 1

«Крещение Господне – один из двенадцати главных христианских праздников, который православный мир отмечает 19 января. Согласно религиозной традиции, в это торжество совершается чин великого освящения воды в храмах и водоёмах»

2 1

По окончании Всенощного бдения, в с. Никольское Торбеевского района освятили воды на роднике «Студенец». Чин совершил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг иерей Василий Балаев.

3 1

По завершении освящения батюшка поздравил всех присутствующих с Праздником и рассказал об особенном свойстве воды и что освященная вода – церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения.

4

А затем, с радостью люди погружались в крещенскую купель, прося у Бога здравия и благословения.