Забота о пасомых

20140915 131648

Пожилые люди как никто нуждаются в заботе и внимании. У кого есть дети и внуки, как правило, уважение и почет они получают от них. Но порой так случается, что старики остаются одни и часто коротают свой век в доме для престарелых. Где о них проявляют заботу государственные социальные службы. По мере возможностей помогают престарелым людям, как духовным словом, так и иной поддержкой православные священнослужители.

20140915 131707

21 сентября 2014 года, в Тархан-Потьминском интернате, где проживают престарелые одинокие люди, с визитом побывал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев). Отец благочинный утешил старых людей добрым духовным словом, поздравил с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, чему они были очень рады.

20140915 131758

В этот день свой 77-й день рождения отмечал постоялец Иван Михайлович Казин. Отец Тимофей вместе с теплыми поздравлениями вручил имениннику подарочный набор.