Возрождение памятника культуры

DSCF2150

Обновлен иконостас алтаря святых Флора и Лавра в храме Покрова Божией Матери с. Сандрово Теньгушевского района.

Ещё не умерла память людская о том, что лошадка в крестьянском хозяйстве была надеждой и опорой. Потеря её означала катастрофу. Поэтому почти во всех сельских церквах был алтарь, освященный в честь мучеников Флора и Лавра, помогающим от конского падежа.

В нашем храме существенно обновлен иконостас алтаря святых Флора и Лавра. Он празднично выделяется среди стен, оставшихся без штукатурки и лепнины.

S7301401

Нелегко продвигается ремонт в нашем храме. В ответ на просьбы о помощи все чаще следует отказ. Мол, сами на хлеб у соседей занимаем. Тем не менее новый иконостас выглядит очень красиво. На очереди иконостасы ещё двух алтарей.

Не оскудела ещё наша земля добросердечными людьми. На их помощи и держимся. Спаси их Господи!

В. ЧЕМБУЛАТОВ, с. Стандрово.