Выставка народного творчества

В селе Старое Шайгово, в помещении районного Дома Культуры, прошла выставка народных промыслов.

На выставке были представлены разнообразные работы жителей Старошайговского района.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, с приветственным словом к участникам и гостям обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца, села Летки, протоиерей Николай Коркин.

P1060501

Батюшка отметил: «испокон века Россия и, в частности, Мордовия, всегда славились своими мастерами и умельцами.

Очень важно сохранить то наследие, тот дар, который Господь вручил народу своему.

Важно не только бережно относиться к веками сохраняемому народному творчеству, но и преумножить его, передав опыт и интерес к народным ремеслам будущему поколению.

Пусть податель всех благ, Христос Спаситель, благословит всех мастеров и посетителей выставки на многая и благая лета».

Также хотелось бы отметить супругу протоиерея Николая, матушку Людмилу, которая также не осталась в стороне и привезла на выставку свои работы: произведения гончарного искусства, кувшины, кружки и тарелки.