Паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

0 c3af7 4393d411 orig

Как процвёл монастырь! Настоящая Лавра! По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, маленькой, но славной кампанией педагогов воскресных школ Краснослободской Епархии, давеча съездили на пару дней к Преподобному Серафиму - впечатления неописуемые... успели, и помёрзнуть с сёстрами на св. Канавке, и приложиться ко специально для нас открытым всем прославленным мощам дев Дивеевских и Батюшки Серафима.

0 c3aed 8aafa6ce orig

Нам подробно показали и рассказали много интересного обо всех новых и не очень пределах храмов, которые завещал Преподобный Старец, а после Святого Причастия и великолепной праздничной трапезы с песнопениями, тёплыми пожеланиями и подарками от Митрополита Нижегородского Георгия, мы дружно поехали окунаться в кристально чистую воду святого батюшкиного источника, чего от души желаю всем-всем-всем, хорошие вы мои.

0 c3b0e 9b058b2f orig

После московского ада последних нескольких месяцев, не перестаю благодарить Бога за такие щедрые Его ко мне дары, ещё больше благодарю за знакомство и дружбу с невероятной певуньей, весёлой и прекрасной инокиней Серафимой, слушая которую наслаждаюсь, на мой взгляд, самым поэтичным в мире языком - украинским, за удивительного игумена Амфилохия - настоящего и искреннего монаха, каких редко теперь можно встретить, рядом с которым начинаешь чувствовать себя ребёнком, которого очень-очень любят, ну и все педагоги, которые делились опытом и своими житейскими рассказами.

Алексей Белых.